Les Bénévoles

Mr
Henri
OMS
Tél. :
Contacter
Diplôme: Initiateur de Randonnée Alpine
Initiateur de Randonnée Raquette.


 


olivier
VEGA
Responsable TRAIL

Jean Noël
JORDANE

Michel
ASSAILLIT
Diplôme: Initiateur SAE et SNE
Accompagnateur en montagne

Jacques
DESLANDES

Mr
André
DORANGE
Élu(e) du bureau
Président
Diplôme: Initiateur raquette
Instructeur randonnée
Moniteur escalade
Qualification via ferrata
Qualification marche nordique

Mme
Béatrice
GAUDICHE
Élu(e) du bureau
Trésorière
Contacter

Lucie
MOYA
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Contacter

Mr
François-Xavier
BARBAZANGE
Élu(e) du comité directeur
Web-Bidouilleur
Diplôme: Accompagnateur En Montagne
BP Sport Pour Tous
Initiateur Escalade FFME
Moniteur Grandes Voies FFCAM
Qalification Marche Nordique
Formateur Prévention & Secours Civiques
Formateur Secours en Equipe

Mr
Jean Marc
CATHALA
Élu(e) du comité directeur
Reponsable VTT
Tél. :
Contacter
Diplôme: Initiateur randonnée

Mme
Marie Pierre
AMMANN
Élu(e) du comité directeur

Mme
Frédérique
PATTE
Élu(e) du comité directeur
Responsable SPORTS de NEIGE
Diplôme: Initiateur randonnée alpine
Qualification Via ferrata
Instructeur cartographie

Mr
Olivier
TARRIUS
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonné alpine/raquette à neige
Qualification Via Ferrata
Instructeur cartographie
Instructeur Raquette à neige
Qualification marche nordique

Mr
Pierre
SERRADEIL
Élu(e) du comité directeur
Responsable ESCALADE
Diplôme: Instructeur d'Escalade
Instructeur cartographie
Instructeur de Marche Nordique
Initiateur escalade, terrain d'aventure,Spéléologie.
Moniteur grandes voies.
Accompagnateur en Montagne
Qualification Via Ferrata.

Mme
Michèle
PONCET
Élu(e) du comité directeur
Marche Nordique
Tél. :
Contacter
Diplôme: initiatrice de randonnée et marche nordique
Animatrice encadrante Bungypump


 


Mme
Nathalie
LAGLEZE
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter
Diplôme: Monitrice escalade
Qualification Via ferrata

Mme
Monique
SIMON
Élu(e) du comité directeur
Responsable ALPINISME
Diplôme: INITIATEUR Alpinisme FFCAM

Mr
Jacques
PERIES
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter

Mr
Gaétan
BENARBIA
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter

Mme
Nathalie
COSQUER
Élu(e) du comité directeur
Responable RANDO
Diplôme: initiatrice randonnée montagne.
Instructeur cartographie

Corine
SALORT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

CLUB ALPIN FRANCAIS ESCAPADE STEPHANOISE
STADE DE LA PINEDE
RTE DE BAIXAS
66240  ST ESTEVE
Contactez-nous
Tél. 0687245789
Permanences :
jeudi 20:00-21:00
Agenda