Encadrants d'activités

Mr
François-Xavier
BARBAZANGE
Élu(e) du comité directeur
Web-Bidouilleur
Diplôme: Accompagnateur En Montagne
BP Sport Pour Tous
Initiateur Escalade FFME
Moniteur Grandes Voies FFCAM
Qalification Marche Nordique
Formateur Prévention & Secours Civiques
Formateur Secours en Equipe

Mr
Jean Marc
CATHALA
Élu(e) du comité directeur
Reponsable VTT
Tél. :
Contacter
Diplôme: Initiateur randonnée

Mme
Frédérique
PATTE
Élu(e) du comité directeur
Responsable SPORTS de NEIGE
Diplôme: Initiateur randonnée alpine
Qualification Via ferrata
Instructeur cartographie

Mr
Olivier
TARRIUS
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur randonné alpine/raquette à neige
Qualification Via Ferrata
Instructeur cartographie
Instructeur Raquette à neige
Qualification marche nordique

Mr
André
DORANGE
Élu(e) du bureau
Président
Diplôme: Initiateur raquette
Instructeur randonnée
Moniteur escalade
Qualification via ferrata
Qualification marche nordique

Mr
Pierre
SERRADEIL
Élu(e) du comité directeur
Responsable ESCALADE
Diplôme: Instructeur d'Escalade
Instructeur cartographie
Instructeur de Marche Nordique
Initiateur escalade, terrain d'aventure,Spéléologie.
Moniteur grandes voies.
Accompagnateur en Montagne
Qualification Via Ferrata.

Mr
J Luc
LOMBARD
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur Randonnée Alpine.
Initiateur raquette
Qualification Via Ferrata
Qualification Marche Nordique

Mme
Michèle
PONCET
Élu(e) du comité directeur
Marche Nordique
Tél. :
Contacter
Diplôme: initiatrice de randonnée et marche nordique
Animatrice encadrante Bungypump


 


Mr
Henri
OMS
Tél. :
Contacter
Diplôme: Initiateur de Randonnée Alpine
Initiateur de Randonnée Raquette.


 


Mme
Nathalie
LAGLEZE
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter
Diplôme: Monitrice escalade
Qualification Via ferrata

Mme
Monique
SIMON
Élu(e) du comité directeur
Responsable ALPINISME
Diplôme: INITIATEUR Alpinisme FFCAM

Mr
Jacques
PERIES
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter

Mr
Gaétan
BENARBIA
Élu(e) du comité directeur
Tél. :
Contacter

Mme
Nathalie
COSQUER
Élu(e) du comité directeur
Responable RANDO
Diplôme: initiatrice randonnée montagne.
Instructeur cartographie

olivier
VEGA
Responsable TRAIL

Ghislaine
RIDET
Diplôme: Initiatrice SAE et SNE

Jean Noël
JORDANE

Michel
ASSAILLIT
Diplôme: Initiateur SAE et SNE
Accompagnateur en montagne

CLUB ALPIN FRANCAIS ESCAPADE STEPHANOISE
STADE DE LA PINEDE
RTE DE BAIXAS
66240  ST ESTEVE
Contactez-nous
Tél. 0687245789
Permanences :
jeudi 20:00-21:00
Agenda